Транспортный анализ и организация дорожного движения

Что такое ОДД?

Организация дорожного движения (далее – ОДД) – это комплекс организационных и инженерно-технических мероприятий, призванных оптимизировать движение транспортных средств по улично-дорожной сети, а также обеспечить безопасность участников движения и окружающей среды. Транспортный анализ является неразрывной частью ОДД и дает оптимальную оценку текущей и прогнозируемой дорожно-транспортной ситуации. С помощью Интеллектуальной транспортной системы и натурных изысканий формируются данные о транспортных потоках, на основе которых разрабатываются конкретные предложения по оптимизации ОДД.

Для чего это нужно?

В связи со стремительным ростом количества транспортных средств на улично-дорожной сети возникает необходимость рационального управления транспортными потоками и более детального исследования характеристик дорожного движения. В условиях перенасыщения улиц транспортными средствами, особенно заметно проявляются все недостатки дорожно-транспортной инфраструктуры и транспортного планирования. При отсутствии аналитически обоснованного проекта ОДД высок риск создания небезопасной дорожной среды и малоэффективной логистики. Правильно разработанные схемы ОДД помогут Вам избежать негативных последний на улично-дорожной сети.

Что мы предлагаем?

Команда CTS готова предложить Вам услуги транспортного консалтинга по анализу и проектированию ОДД на любых по сложности и масштабу участках улично-дорожной сети. Мы готовы работать с проектировщиками, застройщиками, а также с владельцами готовых объектов. Результат нашей деятельности позволит обеспечить безопасное и эффективное движение, а также повысить транспортную и пешеходную доступность, что значительно улучшает привлекательность объекта и дает экономию логистических затрат.


Для получения более детальной информации, обращайтесь по телефону +7 (7172) 577-177 (вн. номер 159) или отправляйте заявку на электронную почту: d.iskakov@cts.gov.kz.


KZ  RU