Разработка КТС

Что такое КТС?

Комплексная транспортная схема (далее – КТС) – это документ, определяющий направление развития городского транспорта и транспортной инфраструктуры.

Для чего нужна КТС?

КТС определяет, как городу необходимо развивать дорожную сеть, транспортную инфраструктуру, какую стратегию выбрать, учитывая будущий рост населения и спроса на транспорт. Решения и программы, определенные в КТС обычно включают меры по повышению безопасности дорожного движения, минимизации транспортных заторов, а также меры по уменьшению влияния городского транспорта на окружающую среду. КТС предлагает решения для широкого спектра вопросов, а именно:

  1. Меры по управлению и развитию общественного транспорта;
  2. Меры по организации дорожного движения;
  3. Меры по управлению парковочным пространством;
  4. Меры по развития и управлению велосипедным транспортом и др.

Решения предлагаются на основе лучших мировых практик. Они подбираются и адаптируются исключительно для тех условий и возможностей, которые нужны городу и людям. В результате проведения КТС для всех участников движения повышается доступность, комфорт и безопасность.

Что мы предлагаем?

Мы предлагаем разработку КТС в составе которой могут быть инновационные решения в области городского пассажирского транспорта, организации дорожного движения, решения для пешеходного и велосипедного движения, меры по повышению транспортной доступности, мобильности, безопасности и комфорта жителей, построение электронных транспортных моделей города, создания паспортов и баз данных транспортной инфраструктуры.

Для получения более детальной информации, обращайтесь по телефону +7 (7172) 577-177 (вн. номер 25) или отправляйте заявку на электронную почту: m.sarbasov@cts.gov.kz

KZ  RU