В столице рассматривается вопрос о разрешении передвижения по Bus Lane вне часов пик всем участникам дорожного движения.
К чему это может привести?
Вы понимаете, что в итоге время ожидания автобусов увеличится в разы. Учитывая ещё то, что сегодня имеется дефицит водительского и подвижного состава.
К слову, сегодня в столице Bus Lane внедрен на 27 участках улиц, общей протяженностью 72,4 км.
Эффективность движения общественного транспорта по Bus Lane достигает 25%, в том числе время в пути сократилось на 10 минут.
Важно также отметить, что выделенная полоса создаёт беспрепятственное движение для спецтранспорта (скорая помощь, пожарные службы и т.д.). Время их доезда также значительно сократилось.
И конечно логичный вопрос: зачем нужно разрешать личному транспорту ездить вне часов пик, если в это время пробок нет?
Поэтому тем, кому не безразлична данная ситуация и готовы поддержать решение оставить Bus Lane только для автобусов и спецтранспорта, можете проголосовать по ссылке в шапке профиля нашей страницы.